ЭЛИТНАЯ ШКОЛА ТАНЦЕВ «ENERGY!»


 

ОПРОС

Самый популярный современный танец

HIP HOP
R&B
Tecktonik
Strip Plastik
Все одинаково популярны

Результаты опроса

все опросы

РЕКЛАМА
 

СТАТЬИ energYSchool.ru

Часто ли вы заходите с друзьями в ночной клуб,чтобы потанцевать? Если вы темпераментный человек и любите выплескивать свои эмоции наружу, то наверняка вам хочется, так зажигать на танцплощадке, чтобы это и выглядело красиво, и в тоже же время, чувствовать себя уверенно и раскрепощено. На большинстве вечеринок люди двигаются совершенно одинаково и неинтересно, а иногда, вообще не попадая в ритм. Было время, когда на танцплощадках и дискотеках превалировала техника танца «два притопа и три прихлопа»! Сегодня это уже в прошлом. Для того, чтобы научится сегодня современным танцам, существует много возможностей. Это и индивидуальные занятия танцам, и конечно же, специальные школы танцев, в которых обучают современным клубным танцам. Вы сможете научиться всему многообразию стилей и базовых движений, которые позволят тебе быть в центре внимания и выделится среди всех остальных.

Главное преимущество клубных танцев — это их постоянное обновление, они постоянно изменяются и находятся в поиске новых движений. Еще одна интересная особенность клубных танцев состоит в том, что вы не зависите от своего партнера. Можно танцевать как в одиночку, так и в группе друзей.

Если приложить некоторые усилия, то и вы могли бы научиться современным клубным танцам. Тогда танцы в ночных клубах доставят вам больше удовольствия. У вас появятся новые друзья, а может быть танцы помогут вам найти свою настоящую любовь. Уже через несколько недель упорных тренировок, вы будете чувствовать себя уверенно в любом ночном клубе или вечеринке.

Клубныетанцы – это уникальное сочетание различных танцевальных стилей в одном. Здесь переплетаются хаус, транс, хип-хоп, брейкбит, jungle, 2-step, R'n'B, евро-поп, латина,и т.д. Хотя, вы не станете за такой короткий срок профессионалом в танцах, но все-таки,сможете овладеть всеми этими стилями. А в дальнейшем, можно в своем танце использовать какое-то одно направление и лишь добавлять в него элементы другого. Таким образом, вы приобретете индивидуальность на танцплощадке. Кроме всего, так как клубные танцы очень энергичные и в них используются активные движения, то естественно, что это способствует сжиганию большого количества калорий. Поэтому такие танцы помогут вам еще и держать себя в форме, выглядеть молодо и привлекательно!

Одни из первых направлений клубной музыки,такие, как джаз и блюз, появились в начале 20 века. Чуть позже, в США появились первые зачатки клубных танцев, праотцом которых по праву считается рок-н-ролл. Большую роль здесь сыграло такое явление, как электрификация и внедрение новой музыкальной техники. Примерно в 1939 году широкое распространение получили электрогитары, электроорганы, а позднее — бас-гитары; голос исполнителя стал усиливаться за счёт микрофона.

Клубные танцы,на сегодняшний день, являются отдельным стилем культуре современных танцев. Хотя они, как бы, вытекают из стиля уличных танцев, но уже приобрели свои индивидуальные черты и особенности.

Многие элементы клубных танцев напоминают хип-хоп, но основой служит большая амплитуда рук, много шагов, движения короткие и быстрые, потому что темп музыки высокий. В стиле электрик,прослеживается многообразие волн и точек. Недавно к клубным танцам причислили современную латину — смесь клубных и латиноамериканских танцев. В этом стиле наблюдается много движений бедрами и тазом.

Стили клубных танцев

RnB - Ритм и блюз — этот популярный стиль танцуется именно под музыку RnB. Он представляет собой сочетание таких стилей, как хип-хоп, фанк и джаз, но имеет существенное отличие, которое присущее только ему, это, так называемый,«кач», который достигается изолированным напряжением мышц живота, в то время как остальные мышцы тела практически полностью расслаблены.

Hip-Hop (Хип-Хоп). Танец хип-хоп, так же возник на основе хип-хоп музыки. Особенностью этого энергичного танца являются прыжковые и пружинные движения.
Freestyle (go-go dance). Фристайл — в этом танце царит полная импровизация, которая поострена на подборе движений из любых других стилей, которое можно скомбинировать друг с другом.
Strip-Dance. Стрипданс — это эротический танец, в основе этот танца лежит искусство обольщения. Танцующий, постепенно раздеваясь, демонстрирует сексуальную пластику своего тела.
Breakdance (Брэйк Данс). Этот танец, по сравнению с другими,является очень травмоопасным, поскольку включает в себя сложные акробатические упражнения. Это и вращения на голове, прыжки и обороты на руках, вращение ног.
Latina(Латина) – в этом танце, основу составляютактивные движения бедрами под зажигательную, латиноамериканскую музыку. Также в нем много азарта и драйва!
От этого стиля произошли такие танцы, как Сон, Данзан, Ча-ча-ча, Mамбо
Hustle(Хастл). Основными элементами этого танца,являются повороты, закрутки, вращения,а также различные поддержки и эффектные движения руками.
Jazzmodern (Джаз модерн). Сочетает в себе элементы балета, акробатики, современного танца, но всё-таки, главной его особенностьюявляется импровизация. Танец направленна выражение своих эмоций через движение.
Disko. Для того чтобы хорошо танцевать диско,нужно хорошо чувствовать ритм. Особенностьюэтот танца является его простота илегкость обучения.
House (Хаус) – в этом танце используются широкиеамплитудные движения под быстрый ритммузыки. Техника это стиля очень динамичнаи требует широкого пространства. Танцуется под музыку house.
Если вы, считаете себя современным человеком, и вас заинтересовали все эти стили клубного танца, то благодаря небольшим тренировками, вы кроме всего прочего разовьете в себе спортивные качества, и будете хорошо чувствовать музыку и ритм.Вы научитесь держать себя и увеличите свою популярность на танцполе. Главное – это начать танцевать,а потом вам обязательно понравиться. Вы получите море удовольствия и найдетемного новых друзей.

Источник:Категория:Стили и направленияпоисквсе статьиВаша оценка:  
Остальные статьи: